29.12.2009, 11:09 1475

В Акмолинской области от случайного выстрела погиб сельчанин

"Утром в Бурабайскую районную больницу был доставлен 31-летний житель села Катарколь с огнестрельным ранением в грудную клетку, который скончался в приемном покое, так и не приходя в сознание", - сообщил Н. Алпысбаев.

Кокшетау. 29 декабря. Kazakhstan Today - В Бурабайском районе Акмолинской области в воскресенье утром от случайного выстрела погиб житель села Катарколь, передает корреспондент агентства со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Акмолинской области Нурлана Алпысбаева.

"Утром в Бурабайскую районную больницу был доставлен 31-летний житель села Катарколь с огнестрельным ранением в грудную клетку, который скончался в приемном покое, так и не приходя в сознание", - сообщил Н. Алпысбаев.

По его словам, полицией было установлено, что инцидент произошел на территории Катаркольского лесничества. В настоящее время в качестве главного подозреваемого фигурирует 21-летний студент 4-го курса Северо-Казахстанского государственного университета, житель села Катарколь.

"Как поясняет подозреваемый, инцидент произошел в салоне автомашины УАЗ-39099. Находясь на заднем сиденье автомобиля, из окна он заметил косулю и, чтобы отстрелить животное, снял с предохранителя двуствольное охотничье ружье марки "ИЖ-58", находящееся у него в руках. При резком повороте автомашины произошел непроизвольный выстрел, в результате которого водитель получил ранение. Окровавленного товарища он привез в больницу на этой же машине. Однако врачи не смогли его спасти, так как ранение было несовместимо с жизнью" - сообщил Н. Алпысбаев.

"Следственными органами Бурабайского РОВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 101 (Причинение смерти по неосторожности), что в полицейской практике встречается крайне редко", - отметил Н. Алпысбаев.

В отношении студента избрана мера пресечения - подписка о не выезде.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?