10.07.2007, 12:42 842

В Актобе за мошенничество и дачу взятки задержан работник областного акимата

АКТОБЕ. 10 июля. Kazakhstan Today. В Актобе за мошенничество и дачу взятки финансовому полицейскому задержан работник областного акимата, передает корреспондент агентства со ссылкой на Актюбинскую областную прокуратуру.

По информации прокуратуры, чиновник был задержан в здании областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, он взят с поличным в момент передачи взятки в размере $200 сотруднику финансовой полиции. Как выяснилось в ходе следствия, деньги подозреваемый предлагал "с целью уклонения от уголовной ответственности, а также невозбуждения в отношении него уголовного дела" по факту мошенничества в отношении жительницы города.

В частности, по данным прокуратуры, сотрудник акимата "путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами в размере 600 тыс. тенге и $1000" якобы за оказание содействия в получении двухкомнатной квартиры по государственной программе "Жана уй". "Однако позже обманутая актюбинка обратилась в ДБЭКП, где впоследствии подозреваемый пытался подкупить сотрудника финансовой полиции", - пояснили в надзорном органе.

В настоящее время ДБЭКП по Актюбинской области в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и дачи взятки. Подозреваемый взят под стражу.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?