05.07.2011, 19:10 2808

В Алматы девочку-инвалида избила костылем родная бабушка

В Первую клиническую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая тупая травма брюшной полости, а также множественные ушибы и ссадины тела" была госпитализирована девочка 2004 года рождения.

Алматы. 5 июля. Kazakhstan Today - В Алматы девочку-инвалида избила костылем родная бабушка, сообщает источник в правоохранительных органах, передает Kazakhstan Today.

"Около 01.25 с одного из домов по улице Саина в Первую клиническую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая тупая травма брюшной полости, а также множественные ушибы и ссадины тела" была госпитализирована девочка 2004 года рождения", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, девочка - инвалид второй группы, страдает ДЦП, воспитывается в Детском доме №2. Ее мама работает строителем по найму, ранее неоднократно привлекалась за сбыт и хранение наркотиков, а в 2006 году была лишена родительских прав.

Сотрудниками отдела криминальной полиции задержана бабушка девочки 1938 года рождения.

Как отмечает источник, пенсионерка костылем нанесла телесные повреждения девочке. Пока с учетом ее возраста у бабушки подписка о невыезде.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?