04.05.2007, 13:33 1608

В Алматы полицейские перекрыли канал поставки наркотиков, изъято 80 кг гашиша

АЛМАТЫ. 4 мая. Kazakhstan Today. В Алматы полицейские перекрыли канал поставки наркотиков, изъято 80 кг гашиша. Об этом агентству сообщил начальник пресс-службы ДВД Алматы Дулат Омаржанов.

По его словам, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы совместно с коллегами из следственного комитета МВД в результате длительной операции получили достоверную информацию о том, что устойчивая преступная группа из Кызылординской области, занимающаяся сбытом наркотиков, планирует завезти крупную партию гашиша в Алматы.

По информации пресс-службы, на посту, на 59-м км трассы Алматы - Бишкек, полицейские остановили автомашину "Джип Гранд Чероки", которой управлял житель Алматы. "В багажнике находились четыре дорожные сумки, в которых и был гашиш. Наркотик был упакован в 118 прессованных брикетов, обмотанных скотчем, общим весом 80 кг", - добавил Дулат Омаржанов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, по данным полицейских, в Алматы за неделю из незаконного оборота изъято около 92 кг наркотических веществ, задержано 23 сбытчика.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?