03.02.2007, 12:07 1997

В Алматы сотрудники ДВД обнаружили боевую гранату

АСТАНА. 3 февраля. Kazakhstan Today. В Алматы сотрудники ДВД обнаружили боевую гранату. Об этом агентству сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.

По данным МЧС, в Алмалинском районе, на пересечении улиц Айтеке-би и Айтиева, 2 февраля в 15 часов 25 минут сотрудниками ДВД обнаружена граната РГД-5 (боевая). Изделие изъято для дальнейшей утилизации.

Кроме того, в тот же день в Южно-Казахстанской области, Казыгуртском районе, поселке Какпак, на территории бывшего военного полигона в 16 часов 15 минут сотрудником ДВД обнаружено два снаряда калибра 31,9 мм и 29,8 мм. На месте обнаружения боеприпасов до прибытия сапёрной группы организовано круглосуточное дежурство сотрудников ДВД.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?