16.05.2013, 14:10 22313

В Алматы задержан профессиональный карманник

"Обнаружено и изъято 5 портмоне и 14 симкарт. 67 предметов (сотовые телефоны, портмоне и др.) были изъяты в торговых точках города, куда карманник сбывал украденное".

Алматы. 16 мая. Kazakhstan Today - В Алматы с поличным задержан профессиональный карманник, передает Kazakhstan Today.

"Алматинец 1967 года рождения был задержан с поличным в общественном транспорте, в результате оперативно-розыскных мероприятий. Задержанный уже имеет 5 судимостей по подобным преступлениям и находится на учете у сотрудников криминальной полиции ДВД Алматы", - сообщили в пресс-службе полиции города.

По информации пресс-службы, "во время обыска квартиры задержанного, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 5 портмоне и 14 симкарт. 67 предметов (сотовые телефоны, портмоне и др.) были изъяты в торговых точках города, куда карманник сбывал украденное".

Возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК (Кража чужого имущества).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?