14.09.2012, 14:55 3715

В Алматы задержаны приезжие серийные квартирные воры

"Уже в первые дежурные сутки процессуально доказана их причастность к двум квартирным кражам, одна из которых была совершена в микрорайоне "Самал", вторая - в одном из домов по улице Зеина Шашкина".

Алматы. 14 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы задержаны серийные квартирные воры, передает Kazakhstan Today.

Обоим мужчинам по 27 лет. Один - приезжий из города Экибастуза Павлодарской области, другой - местный житель, когда-то работавший в салоне по изготовлению и продаже дверей. Именно эти навыки пригодились парню при выборе преступного ремесла. Сегодня он - серийный домушник, орудует с подельником по предварительному сговору, рассказали в полиции.

"В квартиры горожан злоумышленники проникали путем подбора ключа к замку входной двери. Замечу, что связка ключей у них достаточно солидная. Словно знают, где хранятся денежные сбережения, ювелирные изделия, поэтому в чужом жилище воры долго не задерживались. Так называемый интерес незваные гости проявляли и к малогабаритной оргтехнике - фотоаппаратам, ноутбукам, а также и верхней одежде из дорогих кожаных изделий. Эту "криминальную пару" мы разоблачили буквально накануне. Уже в первые дежурные сутки процессуально доказана их причастность к двум квартирным кражам, одна из которых была совершена в микрорайоне "Самал", вторая - в одном из домов по улице Зеина Шашкина", - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями управления криминальной полиции ДВД города Алматы Арсен Баймуханбетов.

Однако в полиции уверены, что за серийными "домушниками" тянется очень длинный шлейф аналогичных преступлений. Выяснить это - дело времени. Расследование продолжается. А тем временем оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?