17.01.2026, 09:00 229156

Пожар на 10-м этаже по повышенному рангу в Астане: спасены дети   

Были эвакуированы 54 человека, из них четверо спасенных - трое детей и один взрослый
Пожар на 10-м этаже по повышенному рангу в Астане: спасены дети
Фото: Кадр из видео МЧС
Астана. 17 января. KAZAKHSTAN TODAY - В субботу утром на балконе квартиры, расположенной на 10-м этаже жилого дома по проспекту Момышулы, вспыхнул пожар.


В МЧС сообщили о тушении пожара на балконе, расположенном на 10-м этаже 14-этажного жилого дома по проспекту Момышулы в Алматинском районе.

В 7.57 пожарные прибыли по повышенному рангу на место происшествия.

К моменту прибытия горела квартира, мебель, домашние вещи на площади 40 квадратных метров", - рассказал помощник оперативного дежурного ДСПТ ДЧС Астаны Адиль Мусурманов.


По его словам, были эвакуированы 54 человека, из них четверо спасенных - трое детей и один взрослый.

В 8.39 пожар был полностью ликвидирован.

Напомним, в Павлодарской области при пожаре в частном доме погибли два ребенка.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?