02.07.2007, 17:12 1223

В Астане спецслужбой ликвидирован канал поставки наркотиков из Жамбылской области

АСТАНА. 2 июля. Kazakhstan Today. В Астане спецслужбой ликвидирован канал поставки наркотиков из Жамбылской области, изъято 17 кг марихуаны и гашиша. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

"В рамках реализации региональной программы "Астана - город без наркотиков" департаментом КНБ по Астане с поличным при транспортировке 17 кг марихуаны и гашиша задержан житель поселка Новоишимка, Акмолинской области", - сообщили в пресс-службе. По информации сотрудников ДКНБ, задержанный организовал канал ввоза и распространения на территории столицы наркотических веществ в особо крупных размерах из Жамбылской области.

По указанному факту следственным отделом ДКНБ возбуждено уголовное дело по ст. 259 УК РК (незаконные изготовление, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?