06.02.2013, 10:17 3447

В Астане задержаны 67 проституток, сутенеров и их обслуги

Занимающиеся проституцией 20 женщин являются гражданками стран ближнего зарубежья - Кыргызстана и Узбекистана. В настоящее время им сокращены сроки пребывания в РК.

Астана. 6 февраля. Kazakhstan Today - В Астане задержаны 67 проституток, сутенеров и их обслуги, передает Kazakhstan Today.

"Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД города Астаны в период с 31 января по 3 февраля проведено оперативно-профилактическое мероприятие в местах скопления лиц, занимающихся предоставлением платных интимных услуг. В ходе рейда были проверены съемные квартиры, расположенные в районах ТК "Коктем" и ТД "Даулет", - рассказали в полиции.

За время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками полиции задержано 67 лиц, в том числе девушки легкого поведения, сутенеры и водители частных такси, развозивших девушек.

Выявленные занимающиеся проституцией 20 женщин являются гражданами стран ближнего зарубежья - Республик Кыргызстан и Узбекистан. В настоящее время им сокращены сроки пребывания на территории Республики Казахстан. Также задержаны 7 лиц, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность. Все они водворены в приемник-распределитель ДВД города Астаны.

Все задержанные в ходе проведения ОПМ поставлены на учет в ДВД.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?