24.01.2013, 17:08 5942

В Южном Казахстане директор фирмы "Доверие" арестована за мошенничество

"В 2010 году в департамент обратились 14 лиц с жалобами на Умирзакову Ф., которая путем обмана оформляла льготные кредиты на большие суммы денег".

Шымкент. 24 января. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане директор ТОО "МКО "Доверие" арестована за мошенничество, передает Kazakhstan Today.

19 января 2013 года возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества (статья 177, часть 3, пункт "б" УК РК) в отношении директора ТОО "МКО "Доверие", которая в период времени с 2010 по 2011 годы, используя свое служебное положение, обманным путем под предлогом оказания содействия в получении льготного кредита, завладела денежными средствами гражданки Т. в сумме 5 млн тенге, причинив последней крупный материальный ущерб, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Южно-Казахстанской области.

"В 2010 году в департамент обратились 14 лиц с жалобами на Умирзакову Ф., которая путем обмана оформляла льготные кредиты на большие суммы денег и в итоге нанесла ущерб гражданам на сумму 15 млн тенге", - рассказали в пресс-службе финансовой полиции ЮКО.

В настоящее время Умирзакова находится под домашним арестом в связи с родами, в отношении нее возбуждено несколько уголовных дел, на сегодняшний день гражданам возмещен ущерб на сумму 8 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?