07.06.2013, 01:56 3827

В Южном Казахстане полицейские ликвидировали плантацию наркосодержащего мака

"Полицейские изъяли у мужчины, занимавшегося незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений, 189 кустов наркосодержащего растения. Согласно судебно-криминалистической экспертизе, изъятые кусты являются кустами наркосодержащего растения мак "кокнар".

Шымкент. 7 июня. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане полицейские ликвидировали плантацию наркосодержащего мака, сообщает Kazakhstan Today.

2 июня 2013 года в Сарыагашском районе ЮКО сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО, спецподразделения СОБР совместно с полицейскими Сарыагашского РУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили на территории частного дома местного жителя, 1961 года рождения незаконный посев наркосодержащего растения мак "кокнар", сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.

"Полицейские изъяли у мужчины, занимавшегося незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений, 189 кустов наркосодержащего растения. Согласно судебно-криминалистической экспертизе, изъятые кусты являются кустами наркосодержащего растения мак "кокнар". В настоящее время полицейские выясняют, с какой целью и для чего подозреваемый культивировал у себя дома наркотическое растение мак", - указывается в сообщении пресс-службы ДВД ЮКО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 262 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Ведется расследование.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?