В Караганде убиты местный житель и предприниматель из Узбекистана
Караганда. 12 ноября. Kazakhstan Today - В Караганде задержан 25-летний житель Караганды по подозрению в совершении двойного убийства - жителя Караганды и гражданина Узбекистана.
По информации сотрудников управления по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Карагандинской области, безработный карагандинец в ходе распития спиртных напитков с хозяином особняка и гражданином Узбекистана вступил с ними в конфликт.
"В ходе возникшей ссоры он нанес им травмы по голове, затем схватил ружье, принадлежащее владельцу дома, и застрелил их обоих, после чего сжег тела", - сообщили в управлении.
Как сообщалось ранее, обгоревшие тела двух мужчин с открытыми черепно-мозговыми травмами были обнаружены во дворе дома в частном секторе Караганды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного кодекса (Убийство).
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Тела трех пропавших туристов обнаружены в горах Алматы
Из-за неблагоприятных погодных условий спуск тел осуществлялся пешим порядком до спасательного поста "Медео". Тела погибших переданы сотрудникам полиции, назначена судебно-медицинская экспертиза. Родственникам оказывается психологическая помощь", - рассказали спасатели.
Рейс Фукок - Алматы вернулся в аэропорт из-за неисправности в самолете
Вылет рейса отложен до 27 декабря, 04.00 местного времени. Горячее питание и напитки были предоставлены. Авиакомпания занимается вопросами трансфера и размещения пассажиров в гостинице", - сказано в сообщении.
Дети пострадали от пиротехники на юге Казахстана
Состояние детей, пострадавших от пиротехники, стабильное, угрозы жизни нет. Инцидент произошел в результате использования запрещенного пиротехнического изделия во дворе частного дома. Дети были госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Однако данный случай подтверждает необходимость жесткого контроля за досугом несовершеннолетних", - заявили в пресс-службе.
Нами направлены официальные письма во все организации образования страны с требованием обеспечить максимальные меры безопасности и усилить профилактику в преддверии праздников. Однако эффективность этих мер невозможна без участия самих родителей (...) Мы призываем каждого родителя проявить максимальную бдительность. Не допускайте детей к опасным предметам. Праздник не должен обернуться трагедией", - добавили в ведомстве.
В Алматы экстренно сел самолет авиакомпании Lufthansa
Стало плохо пассажиру рейса авиакомпании Lufthansa LH 0722, направлявшегося по маршруту Мюнхен - Пекин, он потерял сознание. Экипажем воздушного судна было принято решение о выполнении экстренной посадки в международном аэропорту Алматы. К самолету в оперативном порядке были направлены медицинская служба аэропорта и городская бригада скорой медицинской помощи. По прибытии медицинских работников было установлено, что пассажир скончался еще во время полета", - проинформировали в пресс-службе.
По данному факту линейным отделом полиции в аэропорту Алматы возбуждено уголовное дело. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность. Скоропостижно скончавшийся является гражданином иностранного государства. В настоящее время проводится расследование", - добавили в пресс-службе.
В метро Алматы произошло короткое замыкание
Незамедлительно на место были направлены силы и средства ДЧС. В ходе осмотра открытого горения не установлено", - проинформировали в ведомстве.
Состав был направлен в депо для проведения проверки. Причины произошедшего выясняются. Проводится компьютерная диагностика. Задействован резервный состав, движение поездов восстановлено в течение 15 минут. Метрополитен работает в штатном режиме", - уточнили в МЧС.
В Каспийском море произошло землетрясение
Координаты эпицентра: 41.27 градуса северной широты, 53.04 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=5.3. Энергетический класс K=13.1", - говорится в сообщении.
Аким одного из городов в Актюбинской области совершил суицид
Аким города Темира Еркин Далмагамбетов совершил суицид. Его тело нашли дома 20 декабря около девяти вечера. Чиновнику было 46 лет", - пишет телеграм-канал "ГосАрхив".
Полицией по факту суицида начато досудебное расследование. Обстоятельства произошедшего выясняются", - сообщили в ведомстве.
В Алматы ощущались подземные толчки от землетрясения в Китае
22 декабря 2025 года 02.16 на территории Китая произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 41.23 градуса северной широты, 78.87 градуса восточной долготы. Магнитуда - 5", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
27.12.2025, 10:16Комплексный план по борьбе с наркоманией на 2026-2028 годы приняли в Казахстане 27.12.2025, 10:55 26136Разыскиваемого за ущерб государству на 1,3 млрд тенге казахстанца экстрадировали из Грузии27.12.2025, 18:32 24256Генпрокуратура РК: мошенники получают доступ к WhatsApp без взлома паролей27.12.2025, 09:00 16731Кошербаев обсудил приоритеты внешней политики с коллективом представительства МИД в Алматы27.12.2025, 19:14 13116Тела трех пропавших туристов обнаружены в горах Алматы
22.12.2025, 13:24 304226Засунула кота в барабан стиральной машины: в Жетысуской области полиция провела проверку после резонансного видео23.12.2025, 12:45 293461В Казахстане до конца июня 2026 года зафиксировали предельную оптовую цену на автогаз23.12.2025, 14:30 287061В КГД предупредили о сроках подачи уведомлений по специальным налоговым режимам23.12.2025, 09:10 280541Еще одно здание в Алматы может лишиться своего исторического облика21.12.2025, 18:44 259261Ушел из жизни актер Асанали Ашимов
05.12.2025, 14:50 833526В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки830306Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 760191Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 757101Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 753741В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

