26.06.2016, 10:45 10171

В Караганде задержан покинувший колонию-поселение осужденный

27-летний осужденный отбывал шестилетний срок наказания за неправомерное завладение автомобилем в учреждении АК-159/20.
Караганда. 26 июня. Kazakhstan Today - В Караганде задержан находившийся в розыске осужденный, сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) по Карагандинской области.

27-летний осужденный отбывал шестилетний срок наказания за неправомерное завладение автомобилем в учреждении АК-159/20 (колония-поселение, поселок Долинка Карагандинской области). Пользуясь правом свободного передвижения, он совершил уклонение, покинув рабочее место, и скрылся в неизвестном направлении", - сообщил представитель департамента УИС региона Есимжан Байтасов.


По информации Байтасова, "оперативно-розыскные мероприятия велись активно и круглосуточно. Лишь на 16-е сутки, благодаря грамотным действиям сотрудников УИС и ДВД области удалось выйти на след беглеца, у которого, к слову, к тому времени закончились деньги на пропитание. А задержали его стражи порядка в квартире у его знакомого, куда он явился за обещанными деньгами".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?