25.12.2009, 08:59 1602

В Казахстане произошло землетрясение

По данным института сейсмологии МОН РК, "24 декабря в 08.15 на территории Республики Казахстан в районе Киргизского хребта произошло землетрясение с энергетическим классом К=10,6. Эпицентр землетрясения находился в 367 километрах от Алматы на запад, юго-запад".

Астана. 25 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане произошло землетрясение, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По данным института сейсмологии МОН РК, "24 декабря в 08.15 на территории Республики Казахстан в районе Киргизского хребта произошло землетрясение с энергетическим классом К=10,6. Эпицентр землетрясения находился в 367 километрах от Алматы на запад, юго-запад".

Подземные толчки ощущались в Жамбылской области, на станции Луговой - 2 - 3 балла.

Сведений о жертвах и разрушениях нет.

При этом в сообщении МЧС отмечается, что, по данным ТОО "Институт сейсмологии", "в период с 24 по 30 декабря 2009 года на территории Алматинского прогностического полигона землетрясения магнитудой М>5,5 по шкале Рихтера (I>7 баллов по сейсмической шкале MSK-64) в очаге не ожидаются".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?