В Казыгуртском районе ЮКО водитель насмерть сбил пятилетнего ребенка
Шымкент. 24 июня. Kazakhstan Today - В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области водитель сбил 5-летнего ребенка, сообщили в полиции, передает Kazakhstan Today.
23 июня в Казыгуртском районе водитель автомашины ГАЗ-53, местный житель 1988 года рождения, сбил ребенка. В результате 5-летний мальчик скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.
"Также 23 июня 2011 года на одной из улиц города Арыси 17-летний местный житель угнал автомашину "Мицубиси Галант" и сбил женщину. Впоследствии 48-летняя местная жительница от полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении, не приходя в сознание", - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 296 УК РК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Ведется следствие.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Срочник в Жамбылской области нанес себе травму, возбуждено уголовное дело
В одной из воинских частей гвардейского гарнизона произошел инцидент с участием военнослужащего срочной службы. В ходе утреннего осмотра перед казармой военнослужащий нанес себе травму пальцев левой руки металлическим предметом. (…) Со слов пострадавшего, данное действие совершено по личным причинам и не связано с прохождением военной службы, а также действиями командиров или должностных лиц воинской части", - проинформировали в пресс-службе.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Гвардейским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД Республики Казахстан проводятся следственные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.
Рейс Air Astana вновь совершил экстренную посадку из-за неисправности туалетов
Авиакомпания ожидает поставку запасной части для устранения неисправности, в связи с чем вылет рейса перенесен на 01.00 по местному времени" - сказано в сообщении.
В ДТП на трассе Алматы - Бишкек погибли студенты из Индии
По предварительным данным, 33-летний водитель автомашины Toyota Alphard, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте. Двое пассажиров впоследствии скончались в медицинском учреждении, еще трое с различными травмами были госпитализированы", - уточнили в полиции.
Двадцать человек, в том числе дети, получили травмы от использования пиротехники на новогодние праздники в Алматы
Отдельное внимание медики уделили травмам, связанным с использованием пиротехнических средств. В этом году зафиксировано 20 таких случаев, из них 11 - у детей. Самому младшему пострадавшему 4 года. Десять человек были доставлены в стационары бригадами скорой помощи, семеро обратились за медицинской помощью самостоятельно, а трое отказались от госпитализации из-за незначительных травм", - отметил спикер.
В Астане потушили пожар на СТО
В ангаре гаражного типа произошло загорание автозапчастей, деревянных полок и легкового автомобиля. Пострадавших нет", - проинформировали в МЧС.
В Алматинской области под лед провалились четверо подростков, один погиб
К сожалению, спасти четвертого подростка не удалось. Тело было извлечено из воды водолазами РОСО МЧС и передано сотрудникам полиции для дальнейших действий", - рассказали в МЧС.
- не оставлять детей без присмотра на водоемах;
- не выходить на тонкий лед;
- строго соблюдать меры безопасности вблизи водных объектов.
В Таразе в связи с произошедшим в новогоднюю ночь пожаром объявлена чрезвычайная ситуация
В связи с произошедшим объявлена чрезвычайная ситуация объектового характера. Ущерб будет рассчитан по каждой квартире, а восстановительные работы проведены в строгом соответствии с требованиями законодательства. Всем пострадавшим жителям будет оказана необходимая помощь", - сказал аким области.
Десятки людей погибли при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Около сотни раненых и множество десятков погибших после пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии. Ведется работа по опознанию погибших", - сказал он.
По гражданам РК информация не поступала, данные перепроверяются", - сообщили корреспонденту агентства в МИД РК.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
09.01.2026, 09:33Что происходит с театром имени Ауэзова в Алматы 09.01.2026, 10:49 5221На 14 лет осужден казахстанец за жестокое убийство жены в области Жетысу09.01.2026, 11:27 4111Подозреваемая в мошенничестве на 130 млн тенге возвращена из Турции в Казахстан09.01.2026, 09:18 3196Казахстанцы стали массово использовать пенсионные на лучевую терапию09.01.2026, 12:08 2836На участке автодороги Ушарал - Достык в области Жетысу ограничили движение автотранспорта
02.01.2026, 15:32 445331Семья из четырех человек пропала в Атырауской области03.01.2026, 15:00 421711Заявление МИД Венесуэлы о военной агрессии со стороны США03.01.2026, 09:00 391256Первая в новом году магнитная буря началась на Земле02.01.2026, 15:00 338646В Казахстане заработала Единая межведомственная радиосеть гражданской защиты04.01.2026, 11:28 335176Авиарейсы задерживаются из-за непогоды в Астане и Алматы
30.12.2025, 19:18 724011В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 609001Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 608971В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 606231Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 606166Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

