12.09.2007, 13:40 2166

В Кыргызстане перекрыт крупный канал поставки наркотиков в Казахстан

Общий вес изъятого опия составил 15 кг, героина - 400 г, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Кыргызстана.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 12 сентября. БИШКЕК. В Кыргызстане перекрыт крупный канал поставки наркотиков из Таджикистана в Россию и Казахстан, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МВД КР.

По информации пресс-службы, сотрудники правоохранительных органов Кыргызстана получили информацию об организованной преступной группе, которая продолжительное время занималась поставками крупных партий наркотических средств в страны ближнего зарубежья, в частности, в Россию и Казахстан.

В результате операции в Канте задержана автомашина марки "Фольксваген-Гольф", в которой находились два молодых человека. "При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета, внутри которых обнаружен опий-сырец общим весом 6 кг", - сообщили полицейские.

Вместе с тем, по данным пресс-службы, в ходе обысков в местах проживания и в гараже, расположенном в Канте, были изъяты аналогичные вещества весом 9 кг. "Общий вес изъятого наркотического средства, опия, составил 15 кг, героина - 400 г", - уточнили в МВД КР.

Возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?