03.05.2013, 17:33 7108

В Кыргызстане разбился американский самолет-заправщик С-135

"Самолет упал в горной местности в районе сел Чолок-Арык и Чорголу, но никаких разрушений или жертв среди населения этих поселков в результате авиакатастрофы нет".

Бишкек. 3 мая. Kazakhstan Today - В Кыргызстане разбился американский самолет-заправщик С-135, передает Kazakhstan Today.

"Самолет упал в горной местности в районе сел Чолок-Арык и Чорголу, но никаких разрушений или жертв среди населения этих поселков в результате авиакатастрофы нет", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС республики.

КС-135, принадлежавший расположенному в аэропорту Бишкека Центру транзитных перевозок (ЦТП), пропал сегодня с экранов радаров через несколько минут после вылета из аэропорта столицы Кыргызстана. По словам очевидцев, перед падением он развалился на несколько частей. Разбросанные в радиусе около 1 километра фрагменты самолета продолжают гореть до сих пор. Спасателям удалось найти остатки парашюта, но людей обнаружить пока не удалось. На место трагедии, которое уже оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, прибыли медики, спасатели, сотрудники милиции и прокуратуры. В поисках летчиков, которые могли выжить, задействованы несколько сотен человек.

До 2009 года ЦТП назывался авиабазой антитеррористической коалиции, костяк группировки до сих пор составляют силы и техника ВВС США. ЦТП занимается поддержкой операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?