12.07.2007, 16:21 1640

В Кызылординской области уничтожена плантация конопли

АСТАНА. 12 июля. Kazakhstan Today. В Кызылординской области уничтожена плантация, где выращивалось более 7 тыс. кустов конопли. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

По информации пресс-службы, департаментм КНБ РК по Кызылординской области и Байконуру в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с ДВД области в районе артезианской скважины "Бердыкул", на стыке Кармакшинского и Казалинского районов области, выявил 7014 кустов конопли. "По предварительным расчетам, общий вес конопли в период созревания составит от 2,5 тыс. до 3 тыс. кг", - отметили в пресс-службе.

Обнаруженные наркосодержащие растения сожжены в присутствии помощника прокурора Кармакшинского района, членов оперативно-следственной группы и понятых.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?