16.09.2011, 08:19 2732

В Кызылординской области в результате опрокидывания автоцистерны произошел разлив нефти

По данным МЧС, 15 сентября в 15.00 в Сырдарьинском районе Кызылординской области на участке месторождения Кенлик, принадлежащего ТОО "Саутс-Ойл", опрокинулась автоцистерна марки КамАЗ, принадлежащая ТОО "Нимекс Транс".
Астана. 16 сентября. Kazakhstan Today - В Кызылординской области в результате опрокидывания автоцистерны произошел разлив нефти объемом 29 кубометров на площади 141 квадратный метр, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК, передает Kazakhstan Today.

По данным МЧС, 15 сентября в 15.00 в Сырдарьинском районе Кызылординской области на участке месторождения Кенлик, принадлежащего ТОО "Саутс-Ойл", опрокинулась автоцистерна марки КамАЗ, принадлежащая ТОО "Нимекс Транс". В результате произошел разлив нефти объемом 29 кубометров на площади 141 квадратный метр.

В 18.50 работы по утилизации и перекачке нефти в другую цистерну завершены в полном объеме. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в МЧС.


В ликвидации ЧС было задействовано: 3 человека личного состава и 1 единица техники ДЧС Кызылординской области МЧС РК; 10 человек и 3 единицы техники ТОО "Саутс-Ойл".

Как сообщалось ранее, 13 сентября в СКО произошел порыв нефтепровода диаметром 720 миллиметров на 1056-м километре нефтепровода ТОН-2 (Таймыс - Омск - Новосибирск).

В 12.30 15 сентября ремонтные работы на месте порыва завершены, целостность аварийного участка (протяженностью 4,75 метра) нефтепровода восстановлена. Проводится сбор и откачка нефти в сборную емкость. По состоянию на 18.00 собрано 470 кубометров нефти, из которых 340 кубометров закачано в нефтепровод", - сообщили в МЧС.


В ликвидации ЧС задействовано: 29 человек личного состава и 18 единиц техники СКНУ ВФ АО "КазТрансОйл" и 4 человека личного состава и 1 единица техники ДЧС Северо-Казахстанской области МЧС РК. Жертв и пострадавших нет.

фото с сайта sibdepo.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?