В Костанае совершено нападение на начальника областной финполиции
Костанай. 22 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Костанае неизвестный мужчина нанес ножевое ранение начальнику департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Костанайской области Самату Ашимбаеву. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.
"Около восьми часов вечера Ашимбаев возвращался с работы домой. Недалеко от дома отпустил служебную машину. По дороге к подъезду неизвестный мужчина нанес ему один ножевой удар", - пояснили в пресс-службе.
Пострадавший сам вызвал по телефону водителя, который доставил его в больницу. В настоящее время врачи оценивают его состояние как стабильное.
По словам исполняющего обязанности начальника ДВД Костанайской области полковника полиции Марата Искакова, "для раскрытия данного преступления создана специальная оперативно-следственная группа, проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого. По делу выдвинуто несколько версий, по одной из которых происшествие связано со служебной деятельностью, также рассматривается версия хулиганства".
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Взрыв произошел в одном из кафе Щучинска, погибли семь человек Дополнено
Задействованы все необходимые ресурсы: специалисты, медикаменты, санитарная авиация направлена в зону поражения. На месте работает областной оперативный штаб. Причины происшествия устанавливаются. Акиматом Акмолинской области будет оказана вся необходимая помощь семьям погибших, а также пострадавшим", - отметили в ведомстве.
Комиссии поручено обеспечить всестороннее, полное и объективное расследование причин происшествия с выработкой необходимых организационных и профилактических мер по недопущению аналогичных случаев", - сказано в сообщении МЧС.
Сильный ветер повалил деревья и повредил линии электропередачи в Кызылорде
Из-за сильного ветра прошлой ночью деревья сломались, в результате были повреждены линии электропередачи и кабели осветительных опор. Сейчас специалисты предприятия электрических распределительных сетей и подрядных компаний проводят работы по восстановлению и соединению поврежденных линий и кабелей", - говорится в сообщении.
В Карагандинской области разбился истребитель Су-30СМ
Экипаж самолета своевременно катапультировался. Летчики живы, угрозы их жизни и здоровью нет. Они находятся под наблюдением медицинских специалистов", - сказано в сообщении.
Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб
В результате проведенных работ из-под снега извлечено тело погибшего. На месте происшествия работали сотрудники полиции и психологи", - проинформировали в МЧС.
Дорожный рабочий погиб после расчистки трассы в ВКО
Трагедия произошла после завершения работ по расчистке трассы, при проведении технического обслуживания специализированной дорожной техники. В результате инцидента сотрудник получил тяжелые травмы. Несмотря на оперативный вызов бригады скорой медицинской помощи и предпринятые меры, спасти его не удалось. Дорожно-эксплуатационный участок № 30, где работал сотрудник, обслуживает один из наиболее сложных участков республиканской автомобильной дороги Усть-Каменогорск - Алтай - Рахмановские ключи. Накануне движение на данном направлении было ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями, после стабилизации обстановки проезд был восстановлен", - проинформировали в компании.
В Жамбылской области объявлена локальная чрезвычайная ситуация
По последним данным, в 7 населенных пунктах повреждены кровли 29 объектов, в том числе 10 социальных учреждений. Кроме того, в 19 населенных пунктах произошло отключение электроэнергии, в 7 - временно приостановлена подача газа. Для восстановления электроснабжения и газоснабжения задействованы 10 бригад. В настоящее время ремонтные работы находятся на завершающей стадии. В районе Турара Рыскулова по ряду объектов объявлена локальная чрезвычайная ситуация", - проинформировали в пресс-службе акимата области.
Жертв и пострадавших нет. Продолжается работа по определению объема причиненного ущерба. Коммунальные службы функционируют в штатном режиме", - сообщили в акимате.
В Акмолинской области в карьере затонул экскаватор с машинистом
По предварительным данным, в водоеме карьера по добыче глины затонул экскаватор, в кабине которого находился работник 1996 года рождения, в результате чего мужчина погиб", - проинформировали в полиции.
В Астане ликвидировали пожар по повышенному рангу
По предварительной информации, пожар вспыхнул из-за неправильной эксплуатации отопительной печи", - проинформировали в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.02.2026, 18:56ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями 25.02.2026, 16:30 306386Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке24.02.2026, 12:00 271916Сирены включат в Алматы в среду23.02.2026, 19:41 247756Пассажиров предупредили о возможных изменениях авиарейсов в Астане и Шымкенте из-за ремонта ВПП23.02.2026, 18:30 224796В Астане почтили память генерала Панфилова и 28 гвардейцев-панфиловцев
03.02.2026, 11:58 2032541В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 2032121Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 2031701Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество03.02.2026, 12:35 2030141В Эр-Рияде обсуждены конституционные реформы Казахстана03.02.2026, 19:26 2016196Обсуждены приоритеты дальнейшего сотрудничества Казахстана и Азиатского Банка Развития
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

