01.11.2016, 11:33 30499

В Костанае за день под колеса машин попали три пешехода

Очевидица сообщила, что на пересечении улиц Гоголя - Баймагамбетова, на пешеходном переходе со светофором, водитель "Ауди" совершил наезд на мальчика. Благодаря тому что женщина записала номер автомобиля, водителя вскоре задержали.

Костанай. 1 ноября. Kazakhstan Today - За вчерашний день, 31 октября, в Костанае пострадали четверо пешеходов. Трое из них попали под машины, одного сбил мотоциклист, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

Об одном из ДТП в полицию сообщила очевидица. По словам женщины, на пересечении улиц Гоголя - Баймагамбетова, на пешеходном переходе со светофором, водитель "Ауди" совершил наезд на мальчика, передает Kazakhstan Today.

Благодаря тому что женщина записала номер автомобиля, водителя вскоре задержали.

"Собран материал по части 2 статьи 610 КоАП. Мальчик серьезно не пострадал", - отметили в ДВД.

В тот же день на улице Каирбекова, рядом с супермаркетом "Солнечный", 47-летний житель города Кокшетау, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на 16-летнего костанайца, который получил ушибы и был доставлен в больницу. Проводится досудебное расследование, сообщает портал "Алау".

Еще одно ДТП случилось в Аркалыке. 31 октября в полицию обратился 19-летний парень. Он сообщил, что в 07.00 на пешеходном переходе на проспекте Абая на него наехал ВАЗ-2170. Выяснилось, что за рулем находился 60-летний водитель. Парень серьезно не пострадал.

Кроме того, в Житикаре 25-летний мотоциклист сбил на пешеходном переходе 39-летнюю женщину. Она получила ушиб головы. Проводится расследование.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?