15.09.2024, 18:43 102381

В Мангистауской области горит мусорный полигон  

Предварительная площадь возгорания составляет 650 квадратных метров
В Мангистауской области горит мусорный полигон
Фото: Кадр из видео
Актау. 15 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Мангистауской области в Мунайлинском районе близ села Баянды на полигоне твердо-бытовых отходов горит мусор. Предварительная площадь возгорания составляет 650 квадратных метров, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.

На полигоне ТБО происходит тление мусора на предварительной площади 650 квадратных метров. Сейчас на полигоне работают 12 единиц техники (7 самосвалов, 4 погрузчика и 1 бульдозер) и 15 работников", - проинформировали в ДЧС.



Отмечается, что проводятся рекультивационные работы.

Ранее произошел пожар на мусорном полигоне в Астане, площадь возгорания составила 850 квадратных метров.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?