10.07.2017, 19:01 16339

В Мангистауской области всю ночь искали четырехлетнюю девочку

Отец взял её с собой на поиски скота. Пока он искал скот, девочка вышла из машины и потерялась. Айгуль нашли сотрудники криминальной полиции ДВД Мангистауской области в 11.00 сегодня, 10 июля. Девочка в целости и сохранности передана родителям.
Актау. 10 июля. Kazakhstan Today - Вчера в Мангистауской области, в 12 километрах от Жанаозена, пропала четырехлетняя девочка. Спустя 13 часов ребенка нашли, передает Kazakhstan Today.

В поисках участвовали сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, УВД и РОВД Жанаозена и департамента внутренних дел Мангистауской области. Девочку нашли в 11.00, всю ночь она провела в степи одна.
О пропаже четырёхлетней Айгуль Таджимурат стало известно из социальных сетей.

Девочка с отцом ехала в машине. Айгуль спала в тот момент, когда отец вышел из машины. По его возвращении девочка пропала", - рассказала тётя ребенка.


В поисках были задействованы 88 человек личного состава и пять единиц техники ДЧС, 70 человек и 14 единиц техники УВД и РОВД Жанаозена, 55 человек и три единицы техники воинской части №5548, 300 волонтёров и 75 единиц техники. В поисках также участвовали 20 сотрудников и четыре единицы техники местных исполнительных органов, а также вертолёт, предоставленный РГП "КазАвиоСпас", сообщает газета "Лада".

Айгуль Таджимурат, 2013 года рождения, пропала в 12 километрах от Жанаозена, близ местности Ботакоз. Родственники обнаружили её пропажу примерно в 22.00 и начали поиск. В уполномоченные органы родственники обратились в 06.00 сегодня, 10 июля. Отец взял её с собой на поиски скота. Пока он искал скот, девочка вышла из машины и потерялась. Айгуль нашли сотрудники криминальной полиции ДВД Мангистауской области в 11.00 сегодня, 10 июля. Девочка в целости и сохранности передана родителям", - пояснили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?