В Павлодарской области семиклассник покончил жизнь самоубийством
Павлодар. 30 апреля. Kazakhstan Today - В селе Иртышск Павлодарской области семиклассник покончил жизнь самоубийством. Об этом корреспонденту агентства сообщили в районном отделе образования.
Как сообщили педагоги, инцидент произошел 27 апреля. Тело семиклассника обнаружили случайные прохожие на старой пристани близ поймы реки Иртыш. Мальчик повесился на дереве. Причину суицида выясняют полицейские. Предсмертной записки, по словам начальника районного отдела образования Жулдыз Иманжапаровой, при нем не было. Однако по неподтвержденной информации, у школьника вымогали деньги его сверстники, в случае неповиновения грозились расправой. В настоящее время ведется следствие.
Хотя педагоги заявляют, что мальчик состоял в хороших отношениях с коллективом, "жили в достатке, учился хорошо, посещал ДЮСШ".
В районном отделе образования пояснили, что сразу после инцидента областным управлением образования в район была направлена группа психологов для работы с детьми.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Автобус столкнулся с троллейбусом в Алматы: пострадала женщина
Водитель автобуса 65-го маршрута, следуя по проспекту Достык в южном направлении, южнее улицы Богембай батыра, допустил наезд на стоящий на остановочном комплексе троллейбус, который производил посадку и высадку пассажиров. В результате данного ДТП пострадала пассажир автобуса женщина 66 года рождения. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники управления полиции Медеуского района", - говорится в сообщении.
Четыре человека погибли в результате ДТП на трассе Алматы - Өскемен
По предварительным данным, водитель автомобиля KIA, двигаясь по трассе в условиях резкого ухудшения погодных условий - снежной метели, гололеда и ограниченной видимости, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota. В результате ДТП на месте погибли четверо человек. Еще четыре пассажира с различными травмами доставлены в медицинское учреждение", - заявили в полиции.
Проводится досудебное расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в ДП.
Четверо железнодорожников погибли под колесами поезда в Карагандинской области
При следовании грузового поезда машинист применил экстренное торможение. В зоне железнодорожного полотна путевая бригада станции Сарышаган выполняла плановые работы по смене рельса. Несмотря на предпринятые все необходимые меры, предотвратить несчастный случай не удалось. Четверо работников получили травмы, несовместимые с жизнью", - проинформировали в КТЖ.
Пассажирке рейса Актобе - Алматы стало плохо в самолете, ее не удалось спасти
Кабинный экипаж незамедлительно инициировал медицинскую процедуру оповещения и приступил к оказанию первичной помощи. На запрос откликнулись пассажиры с медицинской подготовкой, включая врача-кардиолога, которые совместно с бортпроводниками проводили реанимационные мероприятия", - проинформировали в компании.
После приземления пассажирка была передана бригаде скорой медицинской помощи, которая продолжила реанимационные мероприятия и позднее констатировала смерть", - говорится в сообщении.
Посетителей двух торговых центров эвакуировали в Алматы из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве
По обеим локациям проведен комплексный комиссионный осмотр экстренными оперативными службами. Взрывные устройства не обнаружены, объекты возвращены к штатному рабочему режиму", - сообщили в департаменте полиции города.
Пять человек погибли в результате ДТП в Актюбинской области Дополнено
По предварительным данным, водитель автобуса, двигаясь по автодороге республиканского значения Самара - Шымкент со стороны поселка Карабутак в направлении Кызылординской области, возле поселка Улгайсын допустил опрокидывание автобуса", - проинформировали в полиции.
В результате ДТП пять пассажиров скончались на месте ДТП, 11 пассажиров доставлены в ЦРБ Айтекебийского района с различными телесными повреждениями. Причина ДТП выясняется", - сообщили в департаменте.
13 человек после осмотра отпустили. Все мужчины. У них в основном были ушибы и ссадины, одному наложили гипс. Двое мужчин, которым 51 год и 39 лет, остаются в больнице. У одного сочетанная травма, он в сознании, у второго сотрясение головного мозга. Пострадавшие получают лечение", - говорится в сообщение.
В Астане загорелось кафе в здании бывшего кинотеатра Cinema City
По уточненным данным, в Астане в районе Байконур по улице Амангельды Иманова произошло возгорание отдельно стоящего одноэтажного кафе и наружной обшивки. От теплового воздействия пострадал рядом стоящий грузовой автомобиль", - проинформировали в МЧС РК.
В Акмолинской области погиб полицейский при исполнении
Трагический инцидент произошел 7 декабря на автодороге Астана - Ерейментау - Шидерты. Предварительно установлено, что водитель автомашины "Тойота Камри" не справился с рулевым управлением и допустил наезд на инспектора патрульной полиции, обеспечивающего безопасность дорожного движения, предупреждая водителей об опасности на дороге, снижении скорости и сужении проезжей части", - проинформировали в полиции.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
11.12.2025, 09:13Товарооборот между Казахстаном и Словенией вырос на 20% 11.12.2025, 09:59 22291Жаривший курицу на Вечном огне в ВКО вандал арестован11.12.2025, 11:33 13936Очередная незаконная постройка попала под снос в Алматы11.12.2025, 11:54 12906Китайская компания выразила интерес к инвестированию в модернизацию энергосистемы Казахстана11.12.2025, 09:34 10771Конференция по правам человека и развитию пенитенциарной системы состоялась в Астане
05.12.2025, 14:50 825826В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки822811Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 752726Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 749396Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 745851В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
05.12.2025, 14:50 825826В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки822811Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 752726Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 749396Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 745851В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

