24.01.2025, 14:00 215596

В работе еGov.kz и сайтов госорганов произошел сбой из-за технических неполадок  Дополнено

Возможна временная недоступность оказания услуг в центрах обслуживания населения и получения государственных услуг в приложениях банков второго уровня
В работе еGov.kz и сайтов госорганов произошел сбой из-за технических неполадок
Астана. 24 января. KAZAKHSTAN TODAY - Технический сбой стал причиной неполадок в работе правительственных сайтов, портала и мобильного приложения eGov, а также может привести к сбою в работе ЦОНов и банков.

В связи с техническим сбоем по линии инфраструктуры серверного центра государственных органов наблюдается временная недоступность ряда сервисов, сопровождаемых АО "НИТ", - говорится в сообщении АО "НИТ".


По этой причине пользователи компонентов порталов eGov.kz, E-license, "Открытое правительство", "Единый интернет-портал государственных органов мобильного приложения eGov Mobile" и других проектов АО "НИТ" могут столкнуться с частичной недоступностью сервисов перечисленных систем.

Специалисты АО "НИТ" прилагают все усилия и работают над полным восстановлением работоспособности сервисов и планируют завершение работ в ближайшее время", - отметили в компании.


Также сообщается, что возможна временная недоступность оказания услуг в центрах обслуживания населения и получения государственных услуг в приложениях банков второго уровня.

Дополнено 24.01.2025, 15.00

В Министерстве цифрового развития сообщили, что работа сервисов, сопровождаемых АО "НИТ", включая портал eGov.kz, мобильное приложение eGov Mobile, порталы E-license и "Открытое правительство", "Единая платформа интернет-ресурсов государственных органов", а также сервис цифровые документы восстановлена.

Также восстановлен процесс получения государственных услуг в центрах обслуживания населения и в приложениях банков второго уровня.

В ведомстве также отметили, что проблемы в доступе к сервисам Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp) носят глобальный характер и не связаны с техсбоем сервисов, сопровождаемых АО "НИТ". Аналогичные сбои зафиксированы во многих странах мира.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?