20.05.2016, 17:34 24923

В Риддере пожар повредил 10 квартир, в результате погиб мужчина (ВИДЕО)

В ходе тушения из горящего дома огнеборцы вытащили 5 газовых баллонов.
Риддер. 20 мая. Kazakhstan Today - В Риддере пожар повредил 10 квартир, в результате погиб мужчина, сообщили в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области.

По информации пресс-службы, пожар вспыхнул сегодня утром на крыше барачного дома. Возгорание началось с потолочных перекрытий. Деревянные конструкции горели стремительно, поэтому огнем было охвачено сразу 4 квартиры, передает Kazakhstan Today.

Очевидцы позвонили пожарным. За 4 минуты огнеборцы прибыли на место происшествия, к тому времени синим пламенем была охвачена практически вся кровля здания. Пока одно отделение приступило к тушению пожара, вторая группа провела разведку внутри дома для поисков пострадавших. В одной из горящих квартир пожарными обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается. Остальные жильцы дома не пострадали", - уточнили в ДЧС.


При этом в ведомстве отметили, что в ходе тушения из горящего дома огнеборцы вытащили 5 газовых баллонов.

Пожарным понадобилось около часа, чтобы локализовать огонь. Площадь пожара ориентировочно составила 360 квадратных метров. С огнем боролись 19 человек и 4 единицы техники. В 11.06 была объявлена ликвидация. Сейчас на месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС ВКО. Специалисты отрабатывают одну из версий - неосторожное обращение с огнем", - заключили в пресс-службе.



Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?