08.08.2008, 08:50 711

В Шымкенте устранена авария на газопроводе

По информации МЧС, "по состоянию на 20.00 7 августа аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, все абоненты подключены к газу".

Астана. 8 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте устранена авария на газопроводе, все абоненты подключены к газу, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации МЧС, "по состоянию на 20.00 7 августа аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, все абоненты подключены к газу".

Как сообщалось ранее, 6 августа в 17.55 поступило сообщение от диспетчера АДС (аварийно-диспетчерской службы) АО "Казтрансгаз Аймак" о том, что на пересечении улиц Казыбек би и Торекулова города Шымкента обнаружена утечка газа из подземного газопровода среднего давления (диаметром 100 миллиметров).

В результате чего было отключено от газоснабжения 10 ШРП (шкафные распределительные пункты). Без газа остались четыре крупнопанельных дома (214 квартир) и 309 абонентов частного сектора.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?