06.09.2008, 12:34 2300

В СКО сгорело 9 гектаров пшеницы в валках

Ущерб от пожара составил 238 тыс. тенге.

Петропавловск. 6 сентября. "Казахстан Сегодня" - По данным пресс-службы департамента противопожарной службы Северо-Казахстанской области (СКО), в районе имени Шал-акына на пшеничном поле ТОО "Азасал", расположенном близ трассы Петропавловск - Сергеевка, сгорело 9 гектаров пшеницы в валках, передает корреспондент агентства.

К возникновению пожара привела неисправность искрогасителя трактора МТЗ-80 одного из крестьянских хозяйств, который проезжал по проселочной дороге. Благодаря тому что пшеничное поле было опахано, а пожар своевременно обнаружен, больших потерь урожая удалось избежать.

Ущерб от пожара составил 238 тыс. тенге.

С начала текущего года это первый в СКО случай пожара на хлебной ниве. За аналогичный период прошлого года на полях области произошло 7 пожаров, уничтожено 70 гектаров хлеба на корню, ущерб составил более 9 млн тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?