06.09.2008, 12:34 2265

В СКО сгорело 9 гектаров пшеницы в валках

Ущерб от пожара составил 238 тыс. тенге.

Петропавловск. 6 сентября. "Казахстан Сегодня" - По данным пресс-службы департамента противопожарной службы Северо-Казахстанской области (СКО), в районе имени Шал-акына на пшеничном поле ТОО "Азасал", расположенном близ трассы Петропавловск - Сергеевка, сгорело 9 гектаров пшеницы в валках, передает корреспондент агентства.

К возникновению пожара привела неисправность искрогасителя трактора МТЗ-80 одного из крестьянских хозяйств, который проезжал по проселочной дороге. Благодаря тому что пшеничное поле было опахано, а пожар своевременно обнаружен, больших потерь урожая удалось избежать.

Ущерб от пожара составил 238 тыс. тенге.

С начала текущего года это первый в СКО случай пожара на хлебной ниве. За аналогичный период прошлого года на полях области произошло 7 пожаров, уничтожено 70 гектаров хлеба на корню, ущерб составил более 9 млн тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?