30.10.2015, 18:02 10402

В Восточном Казахстане чиновник получил 165 тыс. тенге за "престижный" госномер

И взяткополучатель, и посредник водворены в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

Усть-Каменогорск. 30 октября. Kazakhstan Today - В Восточном Казахстане чиновник получил 165 тыс. тенге за "престижный" госномер.

"Заместитель начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД Восточно-Казахстанской области системно получал денежные средства за незаконную выдачу государственных регистрационных номерных знаков на автотранспорт. Задержанный через посредника получил взятку в размере 165 000 тенге от физического лица за незаконное предоставление "престижного" регистрационного номерного знака 070 DDD, регион 16", - сообщили в Антикоррупционной службе региона, передает Kazakhstan Today.

По данным ведомства, против задержанного возбуждено уголовное дело. И взяткополучатель, и посредник водворены в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?