06.04.2007, 09:03 897

В Жамбылской области задержана преступная группа, похищавшая девушек

АСТАНА. 6 апреля. Kazakhstan Today. В Жамбылской области задержана преступная группа, похищавшая девушек для сексуальной эксплуатации. Об этом агентству сообщили в Комитете криминальной полиции Министерства внутренних дел РК.

По информации комитета, сотрудниками ДВД Жамбылской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны три жителя Алматы и Алматинской области. "Следствием установлено, что с сентября 2006 года по март 2007 года они похитили 5 девушек из города Шу Жамбылской области и принуждали их заниматься проституцией в Алматы", - пояснили полицейские.

По данным комитета, руководил преступной группировкой 32-летний житель Алматы. В настоящее время члены ОПГ арестованы и обвиняются в похищении человека. "Дополнительно в отношении главного участника группы возбуждено уголовное дело за создание и руководство организованной преступной группой, принимаются меры к его задержанию", - сообщили в Комитете криминальной полиции.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?