22.12.2015, 13:22 4841

В Зыряновсе школьник погиб от удара током

По версии следствия, подростки играли на пустыре, где расположена трансформаторная будка. Один из них решил залезть на нее и спрыгнуть вниз, но во время прыжка схватился за провод и получил мощный удар током.
Усть-Каменогорск. 22 декабря. Kazakhstan Today - В Зыряновске 13-летний подросток хотел спрыгнуть с трансформаторной будки и случайно схватился за провод. От мощнейшего удара током и полученных ожогов школьник скончался, сообщил заместитель начальника Зыряновского РОВД по следствию Рустам Надыров.

Инцидент произошел в выходные. По версии следствия, подростки играли на пустыре, где расположена трансформаторная будка. Один из них решил залезть на нее и спрыгнуть вниз, но во время прыжка схватился за провод и получил мощный удар током, передает Kazakhstan Today.

Друзья школьника вызвали скорую помощь. К моменту ее приезда подросток был жив, но получил ожоги 90% тела. Спустя несколько часов мальчик скончался. По словам врачей, шансов выжить при таких ожогах у подростка не было, пишет портал YK-news.kz.

Отмечается, что трансформаторная будка была отделена бетонным забором и предупреждающими знаками, но подростков это не остановило.

По словам Рустама Надырова, по факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по статье "Неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?