06.02.2018, 17:08 25023

В Зыряновске у одного из воспитателей детского сада диагностировали туберкулёз

За последние несколько лет это второй случай, когда сотрудница именно этого дошкольного учреждения заболела туберкулезом, однако медики уверяют, что никакой взаимосвязи между случаями нет, как и нет никакой опасности для юных горожан, контактировавших с заболевшей.
Зыряновск. 6 февраля. Kazakhstan Today - В детском саду Зыряновска у одного из воспитателей диагностировали туберкулёз, передает Kazakhstan Today.

За последние несколько лет это второй случай, когда сотрудница именно этого дошкольного учреждения заболела туберкулезом, однако медики уверяют, что никакой взаимосвязи между случаями нет, как и нет никакой опасности для юных горожан, контактировавших с заболевшей. Теперь всем детям из группы заболевшего воспитателя сделают рентген и поставят пробу Манту, пишет портал YK-news.

Руководитель отдела образования, физической культуры и спорта Зыряновского района Вера Лысенко подтвердила информацию.

Да, такой факт действительно имеет место. У одного из воспитателей было зафиксировано заболевание, но это не та форма туберкулеза, которая передается. Сотрудник ежегодно проходила профосмотр и раньше этим не болела. Поэтому была допущена к детям", - сказала она.


В целях профилактики детей отправят сдавать анализы, проходить рентген и делать пробы Манту. Но такие меры будут предприняты только для воспитанников той группы, в которой работала заболевшая сотрудница детсада.

По требованиям санитарных норм и правил, мы должны провести такую проверку среди детей, бывших в контакте, однако паниковать родителям не нужно. Многие мамы и папы часто настроены на самое худшее, но в данном случае все абсолютно безопасно, это совершенно точно", - сказал главный врач КГП на ПХВ "Центральная районная больница Зыряновского района" Владимир Коробкин.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?