15.07.2010, 09:25 1158

За прошедшие сутки в Казахстане ликвидировано три степных пожара - МЧС

В Жамбылском районе Алматинской области в 18.34 произошел степной пожар с переходом огня на посевное поле (пшеница), принадлежащее ТОО "Каттаубай". Площадь пожара составила 108 гектаров, из них 18 гектаров посевного поля.

Астана. 15 июля. Kazakhstan Today - За прошедшие сутки в Казахстане ликвидировано три степных пожара, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как сообщает пресс-служба, в Жамбылском районе Алматинской области в 18.34 произошел степной пожар с переходом огня на посевное поле (пшеница), принадлежащее ТОО "Каттаубай". Площадь пожара составила 108 гектаров, из них 18 гектаров посевного поля. Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 22.55 силами службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК.

Кроме того, в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области в 08.39 произошел степной пожар. Площадь пожара составила 94 гектара. Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 16.52 силами службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.

По данным пресс-службы, в Арысском районе Южно-Казахстанской области в 19.14 произошел степной пожар. Площадь пожара составила 500 гектаров. Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 02.51 силами службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?