14.08.2025, 15:45 186861

Заехавшим в русло реки Есентай водителем оказался подросток - его привлекли к ответственности  

Ответственность также понесла мать парня
Алматы. 14 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Заехавший в русло реки Есентай водитель автомобиля Toyota оказался 17-летним подростком, он привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба департамента полиции города Алматы.

В частности, подросток привлечен к административной ответственности по следующим выявленным эпизодам:

  • нарушение правил пользования внешними световыми приборами (незаконная установка маячков);
  • управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков;
  • нарушение правил благоустройства (заезд в русло реки);
  • нарушение правил эксплуатации транспортных средств;
  • нарушение правил дорожного движения несовершеннолетним.


Ответственность понесла и его мать как законный представитель несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию. Автомобиль водворен на специализированную штрафную стоянку", - добавили в полиции.


Напомним, ночью 13 августа очевидцы сняли, как автомобиль без госномеров, но с "мигалками" оказался в русле реки Есентай.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?