15.02.2018, 09:01 40123

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 517 километрах от Алматы

Эпицентр расположен на границе Таджикистана, Кыргызстана и Китая.
Алматы. 15 февраля. Kazakhstan Today - В 517 километрах от Алматы, на границе Таджикистана, Кыргызстана и Китая, произошло землетрясение, передает Kazakhstan Today.

По данным Казахстанской сейсмической опытно-методической экспедиции, 15 февраля 2018 года, в 04.30 алматинского времени, зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр расположен в 517 километрах на юго-запад от Алматы, на границе Таджикистана, Кыргызстана и Китая. Энергетический класс землетрясения - 9,7. Магнитуда MPV - 4,1. Глубина - 0 километров.
Кроме этого, 14 февраля 2018 года, в 23.14 алматинского времени, зарегистрировано еще одно землетрясение, эпицентр которого расположен в 378 километрах на восток от Алматы, на территории Китая. Энергетический класс землетрясения - 10,1. Магнитуда MPV - 4,5. Глубина - 15 километров.

Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) обоих землетрясений не имеется.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?