08.09.2014, 08:52 5796

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в 710 километрах от Алматы

Эпицентр землетрясения расположен в 710 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Таджикистана.

Алматы. 8 сентября. Kazakhstan Today - Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в 710 километрах от Алматы.

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" в субботу, 6 сентября, в 10.37 по времени Алматы (в 04.37 по Гринвичу), зарегистрировано землетрясение, сообщается на сайте ведомства, передает Kazakhstan Today.

Эпицентр землетрясения расположен в 710 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Таджикистана.

Энергетический класс землетрясения составил 11,0. Магнитуда MPV - 4,9.

Координаты эпицентра: 37,92 градуса северной широты, 72,21 градуса восточной долготы. Глубина 30 километров. Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) не имеется.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?