27.05.2014, 14:52 5803

За 10 лет заболеваемость туберкулезом снизилась более чем в 2 раза

За последние 10 лет в республике снижена заболеваемость туберкулезом в 2,1 раза, а смертность от туберкулеза в 3,7 раза.

Астана. 27 мая. Kazakhstan Today - За последние 10 лет в республике снижена заболеваемость туберкулезом в 2,1 раза, а смертность от туберкулеза в 3,7 раза.

Сегодня на заседании правительства РК был рассмотрен вопрос о комплексных мерах по борьбе с туберкулезом. Принимаемые государством меры по борьбе с туберкулезом в Казахстане позволили достичь существенных успехов в оказании противотуберкулезной помощи. За последние 10 лет в республике снижена заболеваемость туберкулезом в 2,1 раза, а смертность от туберкулеза в 3,7 раза, передает Kazakhstan Today.

В целом показатель заболеваемости туберкулезом является одним из критериев Глобального индекса конкурентоспособности государства, отметили в Министерстве здравоохранения РК.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?