22.10.2007, 12:32 817

В Кыргызстане за новый вариант Конституции проголосовали более 75% избирателей

В Кыргызстане за новый вариант Конституции проголосовали более 75% избирателей

Бишкек. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане предложенный президентом вариант Конституции на референдуме поддержали 75,04% избирателей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила представитель Центризбиркома КР Гуля Рыскулова.

"За принятие новой редакции Конституции Кыргызстана проголосовали 75,04% избирателей, или 1 млн 851 тыс. 915 человек", - отметила Г. Рыскулова.

По ее словам, против высказались 3,69% граждан. За новую редакцию Кодекса о выборах свои голоса отдали 1 млн 861 тыс. 440 избирателей, или 75,45% от общего числа совершеннолетних граждан республики, против - около 3%.

Как сообщалось ранее, референдум состоялся в Кыргызстане вчера, 21 октября. Участие в нем приняли более 80% жителей республики. На всенародное голосование выносилось два вопроса - о новой редакции Конституции и о новом Кодексе о выборах.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?