19.01.2026, 17:49 73351

В Шанхае достигнута договоренность по реализации инвестиционного проекта в Актюбинской области

При содействии Генерального консульства Казахстана в городе Шанхай в рамках рабочего визита заместителя акима Актюбинской области Абзала Абдикаримова в Шанхае состоялась встреча с представителями китайской компании Suzhou Hunan New Materials. По итогам деловых переговоров был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Акиматом Актюбинской области РК и компанией "Suzhou Hunan New Materials" по глубокой переработке хромовых руд.

В ходе встречи китайская компания презентовала инвестиционный проект по глубокой переработке хромовых руд, предусматривающий его реализацию в два этапа. Первый этап предполагает создание производства по переработке хромового концентрата с объёмом инвестиций до 150 млн долларов США, второй - переход к переработке металлического хрома.

Проект был оценён как экономически значимый и соответствующий приоритетам индустриального развития Актюбинской области и задачам по привлечению прямых иностранных инвестиций.

Китайская сторона подтвердила готовность перейти к практической реализации проекта и дальнейшему пошаговому взаимодействию с государственными и региональными органами Республики Казахстан.

Suzhou Hunan New Materials является промышленным производителем, специализирующимся на выплавке феррохрома для металлургической отрасли, продукция которой используется при производстве нержавеющих и специальных сталей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?