23.06.2022, 09:02 45201

Лаура Мырзагали уволена с поста замруководителя управздрава Алматы

Лаура Мырзагали уволена с поста замруководителя управздрава Алматы
АЛМАТЫ. 23 ИЮНЯ - Заместителя руководителя управления общественного здоровья Алматы Лауру Мырзагали уволили с государственной службы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

На основании решения совета по этике города Алматы заместитель руководителя управления общественного здравоохранения города Алматы Лаура Мырзагали привлечена к дисциплинарной ответственности за проступок, дискредитирующий государственную службу (с запретом на поступление на государственную службу в течение трех лет), и в настоящее время она уволена с государственной службы", - приводит сообщение акимата Алматы телеканал КТК.


Напомним, о факте вымогательства стало известно в апреле этого года. В Сети распространилось видео, где Лаура Мырзагали на повышенных тонах разговаривает со своей сотрудницей и требует отдать ей премиальные деньги. После обнародования видео в отношении чиновницы началась служебная проверка.  После проведения проверки члены совета по этике департамента Агентства по делам госслужбы рекомендовали уволить Мырзагали с занимаемой должности.

20 июня Нариман Табынбаев освобожден от должности руководителя управления здравоохранения Алматы.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?