24.06.2025, 19:04 200561

В Air Astana заявили о планах возобновить рейсы на Ближний Восток

Рейсы будут возобновлены при условии официального объявления о прекращении огня
В Air Astana заявили о планах возобновить рейсы на Ближний Восток
Фото: Depositphotos
Астана. 24 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В авиакомпании Air Astana заявили о планах возобновить рейсы на Ближний Восток с 25 июня.

Однако, как уточнили в пресс-службе компании, рейсы будут возобновлены при условии официального объявления о прекращении огня.

В случае дальнейшей эскалации конфликта рейсы на Ближний Восток от 25 июня будут отменены", - говорится в сообщении.


В авиакомпании добавили, что вылет рейсов в Дубай и Доху из Алматы планируется c задержкой для оценки ситуации.

Ранее сообщалось, что несколько казахстанских авиакомпаний приостановили рейсы из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Вынужденные меры приняты из-за угроз применения вооружения, сбоя работы навигационных систем, активности систем ПВО и высоких рисков для полетов гражданских воздушных судов.

В связи с резким осложнением военно-политической обстановки на Ближнем Востоке МИД РК настоятельно рекомендует гражданам Казахстана пересмотреть все ранее запланированные поездки в страны Ближнего Востока.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?