02.10.2017, 16:30 13229

Акмолинские боксеры выиграли четыре награды республиканского турнира в Атырау

Адам Яндиев в весовой категории до 70 килограммов и Вадим Чернявский в весе до 63 килограммов завоевали золотые медали. Казимир Комаринский (до 44 килограммов) стал серебряным призером. Бронзовая награда в весовой категории до 57 килограммов - у Арлана Кудайбергена.
Атырау. 2 октября. Kazakhstan Today - Две золотые, серебряную и бронзовую медали выиграли акмолинские боксеры на турнире в Атырау, передает Kazakhstan Today.

В Атырау, в одноименном спорткомплексе, состоялся республиканский турнир по боксу. Он был посвящен памяти уроженца Махамбетского района, мастера спорта Советского Союза Камбара Андашева. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 11 регионов Казахстана. Акмолинскую область представляли пять боксеров областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 имени Кажимукана", - сообщила пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В упорном поединке Адам Яндиев в весовой категории до 70 килограммов и Вадим Чернявский в весе до 63 килограммов завоевали золотые медали. Победителям данного турнира присвоили звание "Кандидат в мастера спорта".

Казимир Комаринский (до 44 килограммов) стал серебряным призером, а также получил кубок и диплом в номинации "За волю к победе".

Бронзовая награда в весовой категории до 57 килограммов - у Арлана Кудайбергена.

Все боксеры являются воспитанниками тренера Андрея Спиридонова, которому вручили кубок и диплом в номинации "Лучший тренер турнира", и заслуженного тренера Казахстана Анатолия Пермякова.

По словам наставников, ребята выступили достойно в Атырау. Все боксеры проявили мужество, характер, волю к победе.