08.01.2009, 13:31 1235

Хоккеисты столичного "Барыса" в родных стенах проиграли московскому ЦСКА

Астана. 8 января. "Казахстан Сегодня" - Хоккеисты столичного "Барыса" в родных стенах проиграли московскому ЦСКА, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс".

Как сообщили в пресс-службе, для хоккеистов ЦСКА это уже третья победа на выезде. Звездой матча стал форвард ЦСКА Александр Суглобов. В этой игре он набрал 2+1 очко результативности и показатель полезности "+4".

Первая шайба в ворота "Барыса" залетела на 58-й секунде. Отличился Вадим Епанчинцев. Хозяева тут же попытались восстановить равенство в счете и создали несколько опасных моментов у ворот ЦСКА. Но они должного результата не принесли.

Этим воспользовались гости. Усилиями Антона Бута и Александра Суглобова они забросили еще две шайбы.

На 16-й минуте столичным хоккеистам удалось сократить разницу в счете. Автором гола стал Геннадий Столяров, а ассистировал ему новобранец Астаны Дэн Ла Кутюр, совсем недавно перебравшийся в Казахстан из НХЛ.

За пять минут до конца второго периода А. Суглобов подставил клюшку под бросок Константина Корнеева и сделал счет на табло 4:1. А полторы минуты спустя самый активный из игроков Астаны Роман Старченко сократил разрыв - 4:2.

Третий период не стал спасительным для хоккеистов "Барыса". Им дважды пришлось играть в меньшинстве в течение первых 8 минут, а также дважды в течение последних 7 минут. В перерыве между удалениями Астана пропустила 5-й гол в матче. Дубль оформил А. Бут. Счет встречи - 5:2 в пользу ЦСКА.

"Это у нас третья выездная игра, и мы попросили ребят подготовиться к ней очень серьезно - в силу того, что команда соперника очень быстрая, быстро уходящая в контратаку и нацеленная, что сегодня, в общем-то, и показал матч. Хочу отметить игру нашей команды. Нацеленность, которой мы в последнее время уделяем большое внимание, дала себя знать. Доволен результатом и, в общем-то, игрой в целом", - сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков.

В свою очередь наставник "Барыса" Александр Высоцкий сообщил: "Мы слабо сыграли. Наверное, на игре сказалось то, что мы получили две серьезные травмы в первом периоде - выбыли наши ведущие нападающие Максим Спиридонов и Талгат Жайлауов. И нам было тяжело два периода соперничать с такой быстрой командой, как ЦСКА, играя в три тройки и пять защитников. Поэтому, наверное, мы бы еще и физически не смогли вытянуть этот матч".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна