09.07.2013, 15:10 6981

Казахстанец Дмитрий Карпов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике

Карагандинский спортсмен в сумме набрал 8037 очков, установив тем самым новый рекорд континента.

Алматы. 9 июля. Kazakhstan Today - На проходившем в Пуне, Индия, 20-м чемпионате Азии по легкой атлетике казахстанский десятиборец Дмитрий Карпов завоевал золотую медаль, передает Kazakhstan Today.

Карагандинский спортсмен в сумме набрал 8037 очков, установив тем самым новый рекорд континента, сообщает "Sports.kz".

"Основным конкурентом, наверное, был спортсмен из Японии, который занял второе место, а так, по большому счету, сильных конкурентов у меня на этом чемпионате Азии не было... Основным конкурентом, наверное, был я сам для себя", - отметил Д. Карпов в интервью порталу.

Он также сообщил, что планирует выступить на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в Москве в августе. "Побуду две недели дома в Караганде, затем отправлюсь на подготовку к мировому первенству", - сказал он.