19.01.2016, 19:33 20837

Казахстанские велогонщики завоевали две лицензии на Олимпиаду в Рио

Согласно олимпийской квалификационной системе, Казахстан занял итоговое 2-е место в "Азиа Туре", набрав 602 очка. Это дает право квоты из двух человек на групповую гонку и одного участника в гонку с раздельным стартом.
Алматы. 19 января. Kazakhstan Today - Казахстан завоевал две лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в шоссейном велоспорте, сообщает пресс-служба КФВС.

Об этом стало известно, после того, как Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал список Национальных олимпийских комитетов, квалифицированных на соревнования в шоссейном велоспорте, а также квоты на количество спортсменов, которые будут к ним допущены, сообщает sports.kz.

Всего в групповой гонке могут принять участие 144 гонщика. На старт индивидуальной гонки по Олимпийской трассе выйдут 40 спортсменов.