17.11.2008, 14:09 616

Сборная Казахстана по велоспорту занимает первое место на многодневной велогонке Tour of Hainan

Пятый этап гонки протяженностью в 171.2 километра проходил в горах, где казахстанцы особенно сильны. Финишировали гонщики на спуске, поэтому практически все велосипедисты показали одно время с победителем.

Алматы. 17 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Китае проходит многодневная велогонка первой категории Tour of Hainan. Первое место в генеральной классификации после пятого этапа занимает сборная Казахстана, передает агентство со ссылкой на официальный сайт Международной федерации велоспорта.

Напомним, что в составе сборной Казахстана выступают Валерий Дмитриев, Валентин Иглинский, Сергей Ренев, Евгений Сладков, Александр Дьяченко, Дмитрий Груздев и Руслан Тлеубаев.

Пятый этап гонки протяженностью в 171,2 километра проходил в горах, где казахстанцы особенно сильны. Финишировали гонщики на спуске, поэтому практически все велосипедисты показали одно время с победителем. Им стал американец Брэдли Хуфф. Лучшим из казахстанцев был В. Иглинский. Он закончил гонку седьмым, Р. Тлеубаев финишировал 11-м, а Д. Груздев 14-м.

Майку лучшего горного гонщика после пятого этапа надел В. Дмитриев.

Многодневка Tour of Hainan завершится 19 ноября.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна