10.08.2009, 11:05 2274

Сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете на Азиатских играх по восточным единоборствам

Астана. 10 августа. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете на первых Азиатских играх по восточным единоборствам, передает агентство со ссылкой на пресс-службу управления туризма, физической культуры и спорта города Астаны.

Как сообщает пресс-служба, первые Азиатские игры по восточным единоборствам проходили в таиландском городе Бангкоке с 1 по 9 августа 2009 года. "В итоговом общекомандном зачете сборная Казахстана с 34 медалями заняла второе место. Больше всего в нашей копилке медалей высшей пробы - 15, 7 серебряных и 12 бронзовых наград", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации управления спорта, "на первом месте - хозяин соревнований Таиланд с 54 медалями (21-17-16). И на третьем месте расположилась Республика Корея. Спортсмены этой страны завоевали 19 наград (10-6-3)".

Соревнования проходили по 9 видам спорта (джиу-джитсу, дзюдо, карате-до, кикбоксинг, кураш, муайтай, пенчак силат, таэквондо, ушу и кунфу) среди 45 стран континента. Участие принимали 2500 спортсменов. Казахстан был представлен в 7 видах спорта", - уточняется в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в десятке сильнейших по итогам соревнований также находятся Китай, Япония, Вьетнам, Индонезия, Узбекистан, Китайский Тайпей и Индия.