10.02.2016, 08:16 7978

Сборная РК по футзалу выиграла матч за выход в полуфинал ЕВРО-2016

Голы: Лео 16 (1:0), Жаманкулов 19 (2:0), Фортино 23 (2:1), Есенаманов 23 (3:1), Каналь 37 (3:2), Нургожин 37 (4:2), Лео 40 (5:2)
Белград. 10 февраля. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в четвертьфинале чемпионата выиграла матч за выход в полуфинал ЕВРО-2016, победив команду Италии со счетом 5:2.

Казахстанцы наращивали темп в первом тайме и сумели захватить преимущество, создав несколько моментов они сумели отличиться, после дальнего удара Лео, закрепил успех партнера лучший бомбардир команды Серик Жаманкулов. Фортино замкнул прострел и сократил разрыв после перерыва, однако довольно быстро Чингиз Есенаманов воспользовался ошибкой соперника и восстановил перевес в два мяча. Затем подопечные Какау в основном оборонялись, Мауро Каналь вернул интригу, а добил соперника Даурен Нургожин, итог подвел Лео", - пишет Sports.kz, передает Kazakhstan Today

11 февраля в полуфинале турнира Казахстан встретится с Испанией.

Казахстан - Италия 5:2 (2:0)

Предупреждение: Игита 33 - Мурило 20

Казахстан: Игита, Шамро - Лео, Дуглас, Довгань, Есенаманов, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Таку, Нургожин

Италия: Маммарелла, Миарелли - Эрколесси, Габриэл Лима, Алекс Мерлим, Фортино, Романо, Леджьеро, Джассон, Мурило, Онорио, Де Лука, Патиас, Каналь

Судьи: Камил Четин (Турция), Седрик Пелиссье (Франция)