17.11.2008, 12:22 348

Серебряные медали завоевали казахстанские теннисисты на азиатском отборочном турнире на Кубок Хопмана

В финале сборная Казахстана встретилась с прошлогодним победителем азиатского Кубка Хопмана, командой Китайского Тайпея.

Астана. 17 ноября. "Казахстан Сегодня" - Серебряные медали завоевали казахстанские теннисисты на азиатском отборочном турнире на Кубок Хопмана, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса РК.

В финале сборная Казахстана встретилась с прошлогодним победителем азиатского Кубка Хопмана - командой Китайского Тайпея. Первым ракеткам Казахстана Андрею Голубеву и Ярославе Шведовой противостояли Ен-Сун Лу и Су-Уэй Хсьех.

На пути к финалу сборная Казахстана сначала обыграла теннисистов Китая - 3:0, а затем расправилась с командой Таиланда - 2:1. Сборная Китайского Тайпея в свою очередь с сухим счетом одержала победу над командами Индии и Южной Кореи.

В финале теннисисты Китайского Тайпея и Казахстана разыгрывали путевку на Кубок Хопмана, который состоится в январе 2009 года в Австралии.

В женском одиночном турнире Я. Шведова с минимальным преимуществом уступила С. Хсьех - 4:6, 4:6. Как сообщили в федерации, играть в полную силу нашей теннисистке помешала травма.

В мужской одиночной встрече А. Голубев проиграл Е. Лу - 2:6, 4:6. Такой результат вполне оправдан. А. Голубев еще не успел как следует восстановиться после выступления на Кубке президента.

Третий смешанный матч казахстанцы вынуждены были пропустить из-за травмы Я. Шведовой. В итоге теннисисты Китайский Тайпей одержали победу со счетом 3:0 и получили возможность участвовать в финале Кубка Хопмана среди 8 лучших команд мира.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна